+7 (411-52) 42-202

Телефон приемной

 

Визитная карточка

Общие сведения: Алексеева Матрена Дмитриевна
Контактные телефоны: 89681517670
Место работы: МБУ ДО «Дом детского творчества «Сатабыл»
Должность: Педагог организатор
Стаж педагогической  работы:  33 года
Образование: Вилюйское педагогическое училище им. Н.Г.Чернышевского, 1986г.

                            — Московский институт педагогики социальной работы РАО, 2006г.

 

курсы повышения квалификации: -«Технология волонтерской  (добровольческой) деятельности в муниципальных образованиях», ФГБОУ «ЧГИФКиС», 36 часов, с17.06.19 по 19.06.19г.

-«Воспитание экологической культуры населения в условиях глобального изменения климата», ФГБОУ «ЧГИФКиС», 16часов, с18.06.19-19.06.19г.

-«Современные формы работы в системе дополнительного образования», ГАНОУ РС(Я) «РРЦ «Юные якутяне», 16 часов, с 30 июня 2019г. по 01 июля 2019г.

-«Компетентный педагог 21 века», ФГБОУ «ЧГИФКиС», 16часов, с30 июня 2019г. – 01 июля 2019г.

-«Дополнительное образование детей: интеграция ресурсов», институт непрерывного профессионального образования СВФУ им.М.К.Аммосова, 24 часов, с02 октября 2019г.-04 октября 2019г.

 

Награды  — отличник образования РС(Я),

— обладатель Гранта Президента РС(Я),

— победитель VI республиканского конкурса организаторов детского движения –старших вожатых «Вожатый -2007»,

— дипломант Всероссийского конкурса работников образовательных учреждений «Воспитать человека» в номинации «Старший вожатый»,

— лауреат X-го республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», посвященного 95-летию системы дополнительного образования России

— лучший координатор детского движения РС(Я), 2015 г.

 

Звания, награды, поощрения, благодарность, грант.

 

Дата Наименование За что От кого
2017 г. Нагрудной знак «За вклад в развитие детского движения РС(Я)» МОиНРС(Я),9 октября 2017 г.

 

2018 г. Нагрудной знак « За вклад в развитие семейной политики» МпоДМиСКРС(Я), 29 ноября 2018 г.
  Медаль  «За высокий профессионализм»

 

ЕДД «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Главы РС(Я), 2018 г.
2019 г. Благодарственное письмо администрации Главы РС(Я) и правительства РС(Я) За профессионализм, многолетний добросовестный и плодотворный труд… ноябрь 2019 г.
2020 г. Диплом лауреата юбилейного года  в номинации «Тапталы иҥэрэн» МпоДМиСКРС(Я),МОО «Лига Саха КВН» РС(Я), декабрь 2020 г.

 

  Благодарность первого заместителя председателя Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я) За вклад в социально – экономическое развитие РС(Я) декабрь 2020 г.
  Махтал сурук «Саха КВН» хамсааһына сайдарыгар киллэрсэр кылааккыт иһин….. МпоДМиСКРС(Я),МОиНРС(Я), СДООРС(Я),РРЦ «ЮЯ»,СДОО, ЕДД «Стремление» РС(Я), МОО «Лига Саха КВН» РС(Я), 26 декабря 2020 г.
2021 г. Благодарственное письмо За активное участие в организации и проведении зимней образовательной площадки…. МпоДМиСКРС(Я),МОиНРС(Я), СДООРС(Я),РРЦ «ЮЯ», 27-31 января 2021г.

 

  Почетная грамота За добросовестный и плодотворный труд,… МпоДМиСКРС(Я), 1 апреля 2021 г.

 

  Благодарственное письмо За активное участие в организации и проведении летней площадки “Дворовый вожатый” МпоДМиСКРС(Я),МОиНРС(Я), СДООРС(Я),РРЦ «ЮЯ», июнь-август 2021 г.

 

  1. Повышение квалификации.

 

Дата Наименование Тема часы Кто проводил
с 05 по 08 июля

2017 г.

Краткосрочное обучение по программе «Повышение профессиональной компетенции старшего вожатого, педагога – организатора и вожатого в соответствии с реализацией профессионального стандарта» 24 ч. НПЦ МСДОО «СПО – ФДО», АОУ РС(Я) «ИРО и ПК им.С.Н.Донского – II»
с 09 по 14 октября 2017 г. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации «РДШ: новый подход к воспитанию детей и молодежи» 48 ч. «ИРО и ПК имени С.Н. Донского — II»
11- 15 июня

2018 г.

Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации «Тренды ближайшего будущего: формулы инновации» 48 ч. «ИРО и ПК имени С.Н. Донского — II»
с 30 июня по 01 июля 2019 г. Удостоверение о повышении квалификации ПК № 0384185 «Компетентный педагог 21 века» 16 ч. ФГБОУ ВО «ЧГИФКиС».
с 18 июня по 19 июня 2019 г. Удостоверение о повышении квалификации ПК № 0384370 «Воспитание экологической культуры населения в условиях глобального изменения климата» 16 ч. ФГБОУ ВО «ЧГИФКиС».
с 17 июня по 19 июня 2019 г. Удостоверение о повышении квалификации ПК №0384349 «Технология волонтерской (добровольческой) деятельности в муниципальных образованиях» 36 ч. ФГБОУ ВО «ЧГИФКиС».
с 02 октября по 04 октября 2019 г. Удостоверение о повышении квалификации 140700004843 «Дополнительное образование детей: интеграция ресурсов» 24 ч. ИНПО СВФУ им.М.К.Аммосова.
с 30 июня по 01 июля 2019 г. Удостоверение о повышении квалификации №611 «Современные формы работы в системе дополнительного образования» 16 ч. МОиНРС(Я) ГАНОУ РС(Я) «РРЦ «Юные якутяне».
с28 июня по 06 июля 2021 г. Удостоверение о повышении квалификации ПК № 0450495 «Анализ ситуации и постановка проблемных задач при реализации программы «Эркээйи эргиирэ» 72 ч. «ИРО и ПК имени С.Н. Донского — II»

 

Педагогическая деятельность

Краткое содержание программы.

Сегодня у всех, кто непосредственно работает с детьми, чувствуется острая нехватка возможностей влиять на формирование системы ценностей подрастающего поколения. Признание уникальности человека, индивида, ребенка приводит к перестройке всей жизнедеятельности в образовании, к переходу от всех к каждому. Свобода личности, ее суверенное право на собственное развитие, самоопределение и самореализация человека – вот что характеризует современные цели воспитания. Более всего готовыми к этому новому явлению в педагогике оказались учреждения сферы дополнительного образования: учреждения для работы с детьми по месту жительства, оздоровительные лагеря и т.п.

Цель программы:   Формирование вожатских умений и навыков через создание школы юных вожатых в условиях Дома детского творчества «Сатабыл»

Для достижения указанной    цели     решаются следующие  задачи: 

— освоение методики коллективных творческих дел, педагогических игр, организация детского коллектива;

-формирование активной жизненной позиции, коммуникативных и организаторских умений и навыков;

-Развитие творческих и лидерских способностей;

-Формирование навыков самонаблюдения, самовоспитания, саморегуляции;

-формирование умений проектирования и прогнозирования собственной деятельности.

Возраст детей: 13-18 лет.

Срок реализации программы:   3 года

Форма обучения: 

Занятия проводятся по трем группам, по 3 часа, в месяц 34 часов, всего 306 часов в год

Форма организации занятий:  групповая

Форма проведения занятий: аудиторные (учебное занятие, конкурсы, семинары, игры, ктд, фестивали и т.д.)

Формы подведения итогов: итоговая аттестация (защита проектов, выставки, рефераты, творческие концерты …)

 

Всегда помогаем нашим дорогим ветеранам тыла и труда, инвалидам, пожилым. Каждый год выходим на тимуровскую работу ветерану тыла и труда, обладательнице знака «ЫтыкСаас», вдове ветерана ВОВ Макаровой КлавдиеГаврильевне.

[spoiler effect=»blind» show=»показать фотографии» hide=»скрыть»]

[/spoiler]

                                                                                                                                                                                                                            Достижения детской организации «Ситик».

1.Улусный молодежный форум, конкурс проектов – 1 место, 2010г.

2.Конкурс КВН среди молодежи Таттинского наслега и школ с.Ытык-Кюель-Дипломант 1 степени, 2010 г.

3.Улусный конкурс «Саха КВН»-Гран-при, февраль 2011г.

4.Полуфинал 11 республиканских игр «Саха КВН»-Дипломанты «Саха КВН эрэлэ», 2011г.

5.Улусный конкурс «Кыталык Куо»- Данилова Маша победитель в номинации «Мисс Грация»,2011г.

6.Республиканский конкурс социально-педагогических проектов «Шаг навстречу»-Лауреат, награжден путевкой во Всероссийский лагерь «Океан» Лидер ДО «Ситик» Торговкин Женя.

7.Улусный конкурс «Лучшая Детская организация»-1 место, 2011г.

8.Улусный конкурс «Полярная Звезда»-Лауреат 3 степени, 2011г.

9.Улусный конкурс «Саха КВН»- 1 команда -Гран-при,

2 команда-1 место, ноябрь 2011.

10.Региональный конкурс «Саха КВН»- 2 место, ахсынньы 3 кунэ 2011 сыл.

11.Почетная грамота за успешное участие в программе «Кремлевская Елка-2012» г.Москва.

  1. «Лучшая детская организация» Таттинского наслега по итогам 2011 года.
  2. 12-с Республикатаа5ы «Саха КВН» оонньууларын финалын «Бастын керудьуес» анал аат кыайыылаа5а.- Диплом. Муус устар 1 кунэ, 2012 сыл.
  3. Победитель Первого республиканского конкурса проектов «Звезды Саха КВН» по организации гастролей, обучающих мастер-классов и вечеров. – премия 25000 рублей. Май, 2012 г.

15.Победитель улусного конкурса «Саха КВН»- 17 ноября 2012 г.

16.Региональный конкурс «Саха КВН»-2 место, 24-25 ноября 2012 г.

17.Победитель в номинации «Детская организация года»-28 декабря 2012 г.

18.Награждены путевкой Данилова Маша, Баланов Алеша для участия в Сборе актива детских и молодежных организаций Сибирского федерального округа «Лидер Алтая-2013»-4-7 января 2013 г.

19.Победители в номинации «Лучший выпускник 2012 года»-Данилова Маша, Федосеев Гоша, Сунхалыров Игорь, Табунанова Лера, Никифоров Степа-11 января 2013 г.

20.Награждены путевкой Баланов Алеша, Стручков Гоша для участия во Всероссийском детском центре «Океан» г.Владивосток: 2 смена «Океанская лига КВН»- 30 января-21 февраля 2013 г.

21.Улусный конкурс «Кыталык Куо-13»- Винокурова Саша победитель в номинации «Кыталык Куо», 14 марта 2013 г.

  1. 13-с Республикатаа5ы «Саха КВН» оонньууларын финалын «Мэкчиргэ мэйии»» анал аат кыайыылаа5а.- Диплом. Муус устар 1 кунэ, 2013 сыл.

23.3 место на Учредительном Слете единого детского движения под эгидой Президента РС(Я) в конкурсе видеороликов на тему: «Деятельность моего объединения».- 5-7 июля 2013 г.

24.Республиканский конкурс «Туйаарыма Куо» (Ойунские чтения)- Винокурова Саша победитель в номинации «Кыталык Куо», «Приз зрительских симпатий», 13 сентября 2013 г.

25.Улусный конкурс «Саха КВН», 23 ноября 2013 г. – 1 команда – Гран При

2 команда «Попкорм» – 2 место

26.Региональный конкурс «Саха КВН», 29-30 ноября Амма – 2 место.

  1. Награждены путевкой Чарин Валера, Новгородов Дьулус для участия во Всероссийском детском центре «Океан» г.Владивосток: Х11 смена «Сильные люди», с 2 по 24 декабря 2013 г.
  2. Награжден путевкой Баланов Алеша для участия в Рождественской Елке Президента РС(Я), 24-28 декабря 2013 г., г.Якутск.

29.Награжден путевкой Иванов Саша для участия во Всероссийском детском Центре «Океан» г.Владивосток: Смена «Конкуренция» с 27 января по 15 февраля 2014 г.

  1. Награждены путевкой Новгородов Дьулус и Мартынов Гена для участия во Всероссийском детском центре «Океан» г.Владивосток: Смена «Океанская лига КВН» с 22февраля по 15 марта 2014 г.

31.Призеры республиканского конкурса «Энциклопедия замечательных людей Республики Саха (Якутия) – 2013», март 2014 г.

  1. Устинова Лилия награждена путевкой для участия во Всероссийском детском центре «Орленок» с 29 апреля по 19 мая 2014 г., смена СПО-ФДО Детский общественный форум «Созидатели достижений Отчизны».

33.Саха Республикатыгар Арктика сылыгар аналлаах оскуола о5олорун 14-с республикатаа5ы «Саха КВН» оонньууларын курэ5эр «Бэрт бэтиэхэ» анал аат кыайыылаа5а, муус устар 12-13 куннэрэ, Дьокуускай.

  1. Саха Республикатыгар Арктика сылыгар аналлаах оскуола о5олорун 14-с республикатаа5ы «Саха КВН» оонньууларын «Видеоклип» курэ5эр Саха Республикатыгар о5о быраабын араначчылыыр болномочунайын Кубогын кыайыылаа5а, муус устар 12-13 куннэрэ, Дьокуускай.
  2. Улусный конкурс «Саха КВН»-

1 команда «Ситик»-Гран-при,

2 команда «Телепузики» – номинация «Наара суох»

3 команда «Саха стайл»- 3 место, 26 ноября 2014.

36.Региональный конкурс «Саха КВН» — номинация «Мэкчиргэ мэйии», 29-30 ноября 2014 г., Уус – Алдан с. Кептени.

  1. Награжден путевкой Новгородов Дьулус для участия в Рождественской Елке Президента РС(Я), 24-28 декабря 2014 г., г.Якутск.
  2. Награжден путевкой Морхоев Айал для участия в Кремлевской Елке, г. Москва, с 7 января по 12 января 2015 г.

39.Региональный фестиваль звезд «Саха КВН», посвященный к 15-летию движения «Саха КВН» -Иванов Саша- «Мистер КВН», Устинова Лиля – «Мисс КВН», 21 марта 2015г.

40.Дипломанты 2 степени смотра-конкурса «Моя детская организация» по итогам 2 слета ЕДД «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Главы РС(Я), июнь 2015 г.

41.Улусный конкурс «Саха КВН»- 2 место команда «6,5», «Кердеех команда» —  команда« Hot ice», «Тумсуулээх команда» — команда «Уайт Старт», «Мисс КВН» Рахлеева Ассоль- команда «Hot ice», 21 ноября 2015  г.

42.Региональный конкурс «Саха КВН» — победитель в номинации «Мистер КВН» Барбасытов Толя, 27-28 ноября 2015 г.

43.Республиканский конкурс «Саха КВН», 7-8 апреля 2016 г, Дворец детства г.Якутск- победитель в номинации «Мэкчиргэ мэйии».

44.По итогам фестиваля ЕДД «Стремление» («Дьулуур») Света Ючюгяева награждена путевкой во всероссийский детский центр «Океан», г.Владивосток, сентябрь 2016 г.

45.Региональный конкурс уличного танца, 24 апреля 2016 г., Усть Алданский улус, с.Борогонцы, 1 место-командный батлл, 1место – Арсен Платонов, 3 место – визитка, победитель в номинации  «Лучший дебют».

  1. Улусный конкурс «Саха КВН» – победитель в номинации «Мэкчиргэ мэйии» команда КВН «Илин эҥэр сылаас уолаттара», 4 января 2017 г.

47.Улусный конкурс “Саха КВН”- победитель в номинации «Көрөөччулэр биһирэбиллэрэ» команда КВН «Биэс төгүл», 4 января 2017 г.

  1. Улусный конкурс “Саха КВН”- победитель в номинации «Бастыҥ куолас» команда КВН «Кэрэ куолар», 4 января 2017 г.

49.Улусный конкурс «Саха КВН» -1 место команда «Ситик», 4 января 2017 г.

50.Обладателями титула «Күн күлүүк» стала Ючюгяева Света, «Көрдөөх көкөт» Айаал Морхоев, команда «Ситик», «Лучший топер» Леня Семенов, команда «Илин эҥэр сылаас уолаттара», 4 января 2017 г.

51.Региональный конкурс «Саха КВН» — победитель в номинации «Бастыҥ бэйэни билиһиннэрии», 1-2 марта 2017г., с.Чурапча.

  1. Лидер Морхоев Айаал награжден знаком ЕДД «Стремление» («Дьулуур»), 23 марта 2017 г., Дворец детства г.Якутска.
  2. Лидер Ануфрьев Афоня награжден Благодарственным письмом Почетного президента МОО «Лига Саха КВН» РС(Я) А.Н.Жиркова, 2 апреля 2017 г., г.Якутск.

54.Республиканский конкурс «Саха КВН»- победитель в номинации «Көрөөччүлэр биһирэбиллэрэ», 2-3 апреля 2017 г., г.Якутск.

  1. Победитель в номинации «Лучшая детская организация по итогам 2016 г.»-28 декабря 2016 г.
  2. Награжден путевкой Морхоев Айаал для участия в Рождественской Елке Президента РС(Я), 24-28 декабря 2016 г., г.Якутск.
  3. Победитель республиканского конкурса проектов ДОО по направлению “Новаторы” в рамках 111 слета ЕДД “Стремление” (“Дьулуур”) под эгидой Главы РС(Я), приуроченного к 25 – летию детского движения РС(Я)., июль 2017 г.
  4. Улусный конкурс «Саха КВН» -1 место команда «Ситик», «Илин энэр»- «Көрөөччүлэр биһирэбиллэрэ», 2 декабря 2017 г.
  5. Победители в номинации «Лучший вожатый» Барбасытов Толя, Хаптагаев Дьулус, Щукина Алина, Авелова Кристина, Татаринов Кирилл, 5 декабря 2017 г.

60.Лауреаты юбилейного года детского движения РС(Я), г.Якутск, 5 декабря 2017 года.

  1. Награждены путевкой Ануфрьев Афоня, Аянитов Дьулус для участия в Рождественской Елке Президента РС(Я), 20-25 декабря 2017 г., г.Якутск.
  2. Награждены путевкой Толстяков Слава, Хаптагаев Дьулус, Егоров Айаал для участия в Елке Главы улуса, 26 декабря 2017 г.

63.Улусный конкурс «Саха КВН-17», «Лучший топер» Татаринов Кирилл, 2 декабря 2017.

  1. Региональный конкурс «Саха КВН», 2 место, 27-28 января 2018 г.,с.Майя Мегино – Кангаласского улуса

65.Лидеры Ануфрьев Афоня,  Аянитов Дьулус награждены Грамотой ЕДД «Стремление»(«Дьулуур»), 20 февраля 2018 г.

  1. Победители в номинации «Дружная команда» в конкурсе творческих визиток детских общественных объединений МР, ГО «Мы – будущее нашей Родины!» , проведенном в рамках Фестиваля ЕДД «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Главы РС(Я)., 19-20 марта 2018 г., г.Якутск, Дворец Детства.

67.Дипломанты 3 степени в республиканском конкурсе «Саха КВН», 30-31 марта 2018 г., г.Якутск

68.Победители улусного конкурса- фестиваля неформальной молодежной культуры, 1 июня 2018 г.- Гитара -Цой Андрей, 1 место, Баттл-Большаков Назар, 1 место, Современный танец – девочки, 2 место.

69.Победители республиканского конкурс «Пять шагов до МИИ», приуроченных к Международным интеллектуальным играм, июль 2018 г.

-«Наука в лицах» 1 место, автор Настя Захарова;

-«Знание – сила!» видео – кричалка о МИИ, 1 место.

  1. По итогам фестиваля ЕДД «Стремление» («Дьулуур») награждены путевкой во всероссийский детский центр «Океан» Васильева Саина, Захарова Настя, г.Владивосток, с17 ноября – 6 декабря 2018 г.

71.Победители в смотре- конкурсе визиток улусных коммунарских сборах «Step Up», 10 ноября 2018 г.

72.Команда «Ситик» победители улусного конкурса «Саха КВН», 24 ноября 2018 г.

  1. Федосеев Игорь победитель в номинации «Лучший топер» в улусном конкурсе «Саха КВН», 24 ноября 2019 г.
  2. Команда «Балтараалар уонна биһиги» победители улусного конкурса «Саха КВН» ( блок «Яичница»-неполноформатные выступления), 24 ноября 2019 г.
  3. Настя Захарова победитель в номинации «Лучший лидер детского движения РС(Я)» по итогам 2018 года, 5 декабря 2018 г.

 

76.Победители в номинации «Самая сплоченная команда» в Республиканском конкурсе детских педагогических отрядов «Чудотворцы» в рамках Профильной смены РДШ, 8 декабря 2018 г.

  1. Дайбанныров Аян призер турнира по настольной игре «Монополия» среди детских общественных организаций с. Ытык -Кюель., 26 января 2019г.

78.Победители улусного 1 фестиваля «Тааттаҕа өркөн өйү эрчийии», 1 марта 2019 г.(Прокопьев Сергей, Яковлев Максим- 1 место; Дайбанныров Аян, Баишев Женя – 3 место.

  1. Лидер Захарова Настя награждена знаком ЕДД «Стремление» («Дьулуур»), 28 марта 2019 г., Дворец детства г.Якутска.
  2. Борисова Сайаана победитель в номинации «Мисс КВН-19» на улусном коммунарском сборе «Один денек» Школы Саха КВН», 11-12 октября 2019 г.
  3. Лидер «Ситик» Большакова Карина награждена путевкой во Всероссийский детский центр «Смена» Анапа с 6 ноября по 19 ноября 2019 г.
  4. Улусный конкурс «Саха КВН» -3 место — команда «Гэнг», 23 ноября 2019 г.
  5. «Лучший топер» Борисов Вася, команда «Гэнг», 23 ноября 2019 г.
  6. Лидер Васильева Саина победитель в номинации «Лучший лидер детских общественных объединений по итогам 2019 года», 5 декабря 2019 г.

85.20 республикатаагы «Саха КВН» оонньууларын (илин энэр) полуфиналын «Бастын керудьуес» анал аат кыайыылаага, 13-14.12.2019 сыл.

86.Республикатаагы «Саха КВН» оонньууларын «Мэкчиргэ мэйии» анал аат кыайыылаага, 13-14. 03.2020 сыл.

  1. Республиканская смена «Академия лидеров» в рамках программы «Дворовый вожатый» с 27по 31 января 2021 года, за хорошую работу – ноутбук, муз.колонки, часы, баннеры, футболки, галстуки, значки.
  2. 21 республикатаагы «Саха КВН» оонньууларын (илин энэр) полуфиналыгар 3 миэстэ, 23 марта 2021 г.
  3. 21 республикатаагы «Саха КВН» оонньууларын (илин энэр) полуфиналыгар «Көрдөөх Көкөт» анал аат кыайыылаа5а Саша Посельскай, 23 марта 2021 г.

90.Республиканская акция «Наследники Победы – победителям» посвященной Победе в ВОВ, направление «Общественно – полезная деятельность  по оказанию помощи ветеранам ВОВ и ветеранам тыла, детям Войны, по благоустройству и наведению порядка на мемориалах и памятниках воинской славы» май 2021 г. 2 место.

  1. Приняли участие в комплексной программе «Дворовый вожатый», направленный на организацию отдыха, досуга и занятости несовершеннолетних граждан по месту жительству, не охваченных различными формами летней оздоровительной компании. Получили спортивные инвентари, канцелярские товары, футболки, значки «Дворовый вожатый», 15 вожатых награждены благодарствеными письмами СДОО РС(Я),участники сертификатами, май – июнь 2021 г.
  2. Лучшие вожатые дневного лагеря «Дворовый вожатый», 1 место – Рахлеева Алеся, 2 место – Канаев Афоня, 3 место – Заворотная Хаарчаана.
  3. Ресурсный центр «Создание региональной сети муниципальных «проектных центров» на базе ОО РС(Я), октябрь 2021 г. Получили 3 ноутбука, 1 цветной принтер, 3 пуфика.

94.Почетная грамота Главы Таттинского улуса Сорова М.М. Борисовой Сайаане, 11 ноября 2021 г.

  1. 3 место в республиканском конкурсе видеороликов «Мое любимое детское общественное объединение», 05 декабря 2021 г.
  2. Канаев Афоня финалист республиканского конкурса вожатского мастерства «Вожатское сердце Якутии», декабрь 2021 г.
  3. Протопопова Маша, Борисова Сайаана награждены путевкой на Елку Главы улуса, 24 декабря 2021 г.
    1. Лидер Борисова Сайаана награждена знаком ЕДД «Стремление» («Дьулуур»), 19 мая 2022г г.Якутск.
    2. Грант Главы РС(Я) на сумму 125 тыс.рублей, май 2022 г.
    3. Победители улусного конкурса «Саха КВН», 18 ноября 2022 г.
    4. Канаев Афоня победитель в номинации «Көрдөөх Көкөт”, 18 ноября 2022 г.

    102.Команда “Көмүс Чороон” победитель в номинации “Бастыҥ Көрүдьүөс”, 18 ноября 2022 г.

    103.Команда “Барбарики” заняли 3 место на улусном конкурсе “Саха КВН”, 18 ноября 2022 г.

    1. Григорьев Алик, Старостина Виктория награждены путевкой на Елку Главы Таттинского улуса, 26 декабря 2022 г.